- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 68041
- 诉求时间: 2018-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市长途汽车站
办理跟踪信息
- 2018-02-25 14:13 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2018-02-25 16:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2018-02-26 15:00 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
- 2018-03-01 10:04 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-13 17:26 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-03-21 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 经调查核实,投诉人反映情况属实,因该车是到站配载车辆,数据未互相匹配,因此重号现象多有发生,投诉人多次要求坐自己的座位,但因车上司乘人员与占座乘客沟通不畅未果。时值春运期间,客流量大,工作人员、司乘人员难免有疏忽,为使每个乘客满意确实有难度。为此先行集团工作人员与投诉人,电话进行沟通并道歉,下一步将加强工作人员、司乘人员教育学习,强化管理,避免此类事情发生。目前已获得投诉人谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求