- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 67999
- 诉求时间: 2018-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
危房改建所需要那些东西。
办理跟踪信息
- 2018-02-23 18:53 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2018-02-24 19:16 问题审核通过,已转交给【松滋市 规划局】
- 2018-02-25 10:41 【松滋市 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 规划局 | |
回复详情 | 经我局人员与胡伦兵联系,该提问人为松滋市南海镇牛食坡村2组村民。根据我市农村建房相关规定,提问人胡伦兵应持本人身份、户籍证明,土地使用证,并写好个人建房申请,到牛食坡村村委会找到规划、国土协管员申请建房。农村农民宅基地建房建设部门不收任何费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新