- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 67993
- 诉求时间: 2018-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问怎么上荆州户口
办理跟踪信息
- 2018-02-23 16:38 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2018-02-23 16:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2018-02-24 11:14 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,居住在机关、团体、学校、企业、事业单位内部人员,由各单位指定专人协助公安机关办理户口登记。你可咨询单位人事科、办公室或由单位出具相关证明办理户籍迁移证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新