- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 67982
- 诉求时间: 2018-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州理工职业学院什么时候退校企费
办理跟踪信息
- 2018-02-23 10:06 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-02-23 17:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-02-26 09:14 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 1.我校自省教育厅,省物价厅停止校企收费文件下发后,不再收取任何校企合作费用。2.根据该生文中所述自己是大一学生,若属实,请该生凭缴费凭证到学校财务处办理退费手续。3. 今后,学校不会收取校企合作费用,也不允许企业收取,若无学校财务通知或财务票据,学生可以拒缴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求