- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 67974
- 诉求时间: 2018-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于商品房预售许可证和不动产证问题的询问
办理跟踪信息
- 2018-02-22 20:19 网友【余**】提问,等待处理。
- 2018-02-23 09:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-02-27 09:28 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!经查《湘荆国际城》12、13、15、16号楼已在荆州市行政服务中心房管局窗口办理预售许可登记。办理不动产登记还需要查询该楼盘土地部门手续,由于部门不同职能不一样,所以无法详细回复您,请您谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新