- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 67403
- 诉求时间: 2018-02-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于购买交强险一事
办理跟踪信息
- 2018-01-31 17:17 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-02-12 17:00 管理员将问题转交给〖江陵县 公安局〗。
- 2018-02-12 17:00 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2018-02-13 09:11 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-02-13 09:14 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友您好! 来信收悉,我们了解了您的诉求,现答复如下:车辆年审时,车管所只需要您携带交通强制险副本即可。至于您所说的座位险,我们年审时不做要求。 江陵县噶几 2018年2月13日 |
|
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友您好! 来信收悉,我们了解了您的诉求,现答复如下:车辆年审时,车管所只需要您携带交通强制险副本即可。至于您所说的座位险,我们年审时不做要求。 江陵县公安局 2018年2月13日 不好意思,把落款单位打错了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新