- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 66936
- 诉求时间: 2018-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安县民政局
办理跟踪信息
- 2018-01-26 01:13 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-01-26 09:03 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2018-01-30 17:53 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-30 17:54 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 王新,你好!你咨询2017年因天气旱灾致旱稻绝收,村里(埠河镇原新平村)曾经要求我们申报旱稻受灾面积说政府有补贴,但现在却以冬荒理由按人平100元的标准发放的相关事宜已收悉,经核实,如因绝收导致家庭生活困难,可向我局申请救助;关于旱稻受灾补贴不属于我局管理范畴,所以公安县埠河镇新平村根据自然灾害管理相关文件精神,按其家庭人口(在籍在录)没人不低于110元的标准发放,王新家庭人口2人,发放300元。详情可咨询公安县民政局救灾科,电话:0716 5228894。 |
|
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 王新,你好!你咨询2017年因天气旱灾致旱稻绝收,村里(埠河镇原新平村)曾经要求我们申报旱稻受灾面积说政府有补贴,但现在却以冬荒理由按人平100元的标准发放的相关事宜已收悉,经核实,如因绝收导致家庭生活困难,可向我局申请救助;关于旱稻受灾补贴不属于我局管理范畴,所以公安县埠河镇新平村根据自然灾害管理相关文件精神,按其家庭人口(在籍在录)每人不低于110元的标准发放,王新家庭人口2人,发放300元。详情可咨询公安县民政局救灾科,电话:0716 5228894。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新