- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 66878
- 诉求时间: 2018-01-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
土地和宅基地办证
办理跟踪信息
- 2018-01-24 20:39 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-01-25 11:31 问题审核通过,已转交给【监利县 国土局】
- 2018-01-26 15:32 【监利县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-26 15:32 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 | 工作人员拨你所留的电话号码,语音提示为空号。现回复如下:从你所提的问题来分析,如果所咨询的村庄应该属于毛市镇城镇规划区范围内,城镇建设用地确权登记管理上与农村宅基地确权登记不同,因此没有纳入此次农村宅基地确权的工作范围,需要你对自己的宅基地单独申请不动产登记。申请宅基地使用权首次登记,提交的材料:1 不动产登记申请书;2 申请人身份证明;3 有批准权的人民政府批准用地的文件等权属来源材料;4 不动产权籍调查表、宗地图、宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料;5 法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料。申请宅基地使用权及房屋所有权首次登记,提交的材料:1 不动产登记申请书;2 申请人身份证明;3 不动产权属证书或者土地权属来源材料;4 房屋符合规划或建设的相关材料;5 不动产权籍调查表、宗地图、房屋平面图以及宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料;6 法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料。详情请到当地国土资源所咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新