- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 66832
- 诉求时间: 2018-01-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
还市民一个洁净出行环境
办理跟踪信息
- 2018-01-23 16:27 网友【汪**】提问,等待处理。
- 2018-01-23 17:01 问题审核通过,已转交给【监利县 城管局】
- 2018-01-26 15:04 【监利县 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-29 09:15 【监利县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-29 13:01 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 城管局 | |
回复详情 | 关于汪先生反映监利无天然气可加问题,我局高度重视,已立即安排人员进行调查核实,现将具体情况回复如下: 由于我局工作人员多次与汪先生电话联系,一直处于无人接通中,因此我局无法获知诉求人提到的具体餐馆,在我局工作人员实地探访中,确实发现该区域的部分餐馆存在乱泼乱倒的行为,我局执法人员已对这些餐馆进行劝导,如再次发生,我局将根据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》进行处罚。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
本人从未关机,企业局门口仅一家餐馆,更没有反映天然气加气问题,请监利城管局不要忽悠老百姓认真履职