- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 66802
- 诉求时间: 2018-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区“霸道”吊运费是否合理?
办理跟踪信息
- 2018-01-23 03:35 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2018-02-08 09:21 管理员将问题转交给〖松滋市 房产局〗。
- 2018-02-08 09:21 问题审核通过,已转交给【松滋市 房产局】
- 2018-02-08 15:06 【松滋市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 松滋市 房产局 | |
回复详情 | 1.本小区没有安装货运电梯,只有客运电梯。 2.吊运公司只要与物业公司签订入场协议就可以入场。吊运公司在入场时要向物业公司交纳保证金。 3.吊运公司的收费是市场行为,价格由业主和吊运公司协商,如有问题请向发改局反映。 4.并与信访人电话沟通,向其具体说明了情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新