- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 66797
- 诉求时间: 2018-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上学问题
办理跟踪信息
- 2018-01-22 21:45 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-01-23 17:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-01-23 20:17 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 家长: l来信收到,城区学生就学,要求只要是城区户口,房产在所在学校招生范围内即可,如都不在城区,要看意愿就读的学校有没有空余学位,这要向学校质询。还有要咨询的,请打电话8468605咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新