- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 66785
- 诉求时间: 2018-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
如果地方上的户籍业务出现网络故障是否可以直接到县公安局办理
办理跟踪信息
- 2018-01-22 16:53 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-01-22 16:55 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2018-01-22 17:13 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-22 17:13 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 你好,户籍业务必须在户口所在地派出所办理,行政服务中心无法办理户籍业务,目前县公安局正在抓紧抢修网络,请您保持关注。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新