- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 66715
- 诉求时间: 2018-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
安葬费是否合理,如不合理什么渠道解决
办理跟踪信息
- 2018-01-20 15:44 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-01-21 15:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
- 2018-01-22 09:15 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
- 2018-01-23 11:23 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2018-01-24 15:24 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-30 11:13 管理员将问题转交给〖开发区 劳动和社会保障局〗。
- 2018-02-02 10:45 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 已联系诉求人,查明,其母亲于2017年10月去世后,未能及时上交材料,故在2017年11月份办理待遇暂停,于2018年1月份收到材料并发放丧葬费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新