- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 66544
- 诉求时间: 2018-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
医保合并后,先心病政策
办理跟踪信息
- 2018-01-16 02:01 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-01-16 18:30 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2018-01-19 10:37 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。我局工作人员已与诉求人电话联系,宣传了医保政策和医疗费用报销流程,并明确答复,现行荆州市医保政策对先天性心脏病住院医疗费用报销无特殊政策,取得了诉求人的理解和认同。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新