- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 66513
- 诉求时间: 2018-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
火车站至学堂洲何日有公交直通
办理跟踪信息
- 2018-01-15 10:29 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2018-01-15 17:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-01-17 14:08 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!我公司已开通8条火车站线路,荆州区3条公交专线(15路、21路、25路、)经过21条城区主次干道,沙市区内4条专线(24路、49路、50路、104路)经过城区主次干道10条,江南埠河1条公交专线(32路)经过干道4条。我公司现有公交线路62条,开通火车站线路已达8条之多,市民在火车站乘坐任何一路公交车只需换乘一次就可到达城区内目的地(符合行业标准 “市内公交抵达任一目的地最多只需一次换乘”的相关要求)。我司在实施公交线路时,都要对客流需求进行摸底调查,尽量照顾到大部分人的利益,并充分用好公共资源。同时一条新开辟公交线路的正常运转,也离不开客源支撑。目前我公司暂无开通火车站至学堂洲公交线路计划。感谢您对公交的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉