- 诉求人: 汤**
- 诉求编号: 66505
- 诉求时间: 2018-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
22路公车为何那么少?
办理跟踪信息
- 2018-01-15 08:49 网友【汤**】提问,等待处理。
- 2018-01-15 17:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-01-18 16:22 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-18 16:22 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-19 16:08 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 您好!首先感谢您对荆州公交的关注!从荆州中学搬迁后,我们时刻都在关注客流量,并于2017年9月份开了一个月的专线班车,但乘车的学生和老师都极少,为了不浪费资源只有停止运营。目前22路运营的时间为24分钟一趟,以后我们将继续关注客流情况,再根据实际情况进行班次调整,以方便乘客由荆州古城片区至荆州中学新校区的出行。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求
我们很多民众,包括岳山小区的人们。每天都靠22路进出城里,我反应此问题,是因为等候22别的时间特长,这两天都是无座来回,9月份荆州中学刚开始,大家都不知道,而且租房陪读户,也没有稳定,现在情况已经大不一样,请增加车辆,方便百姓,再说公交公司也要考虑民生民声,对吧,不要把暂时的幸亏看的那么重,大家都是因为等不到车,再另行想办法艰难出行,希望公司增派车次,谢谢,,