- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 66484
- 诉求时间: 2018-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交司机违反交规行驶,擅离岗位与路人冲突,强行拍照,威胁恐吓
办理跟踪信息
- 2018-01-14 11:19 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-01-15 10:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-01-17 12:03 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-17 12:03 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 你好!我们通过车载视频核查,当时你车是停在红星北路活力城公交车站以南十几米的位置,开启了双闪灯,但在十字路口直行加右转弯的导向车道内,按道路交通管理条例此区域是禁止停车的。我49路驾驶员行驶到你车旁边时,停车开门对你说“你还不把车开走,出了交通事故你是赔不起的。后面堵了这么多车,你没有看见啦?”当时我们驾驶员并没有吼你。你吼49路驾驶员“我停关你屁事,你妈的个,你以为你是交警啦,哪们搞咧”。49路驾驶员就把车开到你车的前面停着等红灯,并没有像你说的又倒回来一二十米停在你车旁边。我们驾驶员等红灯时确实下车对你的违停行为进行了拍照取证。据驾驶员反映,你还准备用车撞我们驾驶员。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉