- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 66211
- 诉求时间: 2018-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在北湖路枫庐小城附近修菜场
办理跟踪信息
- 2018-01-08 11:23 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2018-01-08 17:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
- 2018-01-09 11:11 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 商务局 | |
回复详情 | 您好,为解决城区买菜难问题,市商务局编制了《荆州中心城区及辐射区菜市场布局规划(2016-2020年)》,规划在武德路东侧、北湖路北侧(北湖路枫庐小城附近)新建一座占地1500m2菜市场,满足周边居民生活必需。目前,菜市场新建采取的是政府引导市场化方式运作进行,有投资菜市场建设的单位或个人可以向沙市区商务局申请新建。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新