- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 66168
- 诉求时间: 2018-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村合作医疗
办理跟踪信息
- 2018-01-07 12:51 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2018-01-08 17:37 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2018-01-09 14:35 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您在E线民生咨询的关于开具医疗保险参保证明的问题,我局已收悉,现回复如下: 请您到县人力资源和社会保障局服务大厅二楼(208室)开具证明。 如有其它问题请拨打咨询电话0716-4730112 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉
相关诉求