- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 65373
- 诉求时间: 2017-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我小孩2017年9月在三医初生,请问在哪里办理社保卡
办理跟踪信息
- 2017-12-15 11:43 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2017-12-15 11:45 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
- 2017-12-15 17:12 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求者电话沟通,建议其可根据居住地选择办理社保卡,如常住荆州市可在荆州市办理社保卡,携户口到市社保大楼4楼办理即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新