- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 65264
- 诉求时间: 2017-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
餐饮卫生安全问题及店中店问题
办理跟踪信息
- 2017-12-12 23:26 网友【林**】提问,等待处理。
- 2017-12-13 11:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
- 2017-12-13 14:50 【沙市区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-19 08:59 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 食药监管局 | |
回复详情 | 沙市区E线民生: 2017年12月13日,我局接到贵单位转交的关于文化宫路小碗菜快餐店食品卫生有问题的投诉后,当晚我局与投诉人取得了联系,询问了其掌握的相关情况,我局执法人员于14日下午3时前往该店进行了检查。 经查,该地址分上下两层,共有五个排档,均持有有效《营业执法》和《食品经营许可证》,为五名合伙人合租分档经营。这五个排档只从事线上经营,不提供现场就餐,无就餐场所。操作间有油烟处理设备和食品加工处理、冷藏设备,现场检查中未发现有过期变质及其它不符合食品安全标准的食品原料。 检查完毕后,我局于14日、15日多次拨打投诉人电话,均无人接听,亦无回电。故,在无证据证明被投诉人食品质量不符合标准的情况下,我局决定终止调查。 沙市区食品药品监督管理局中山监管所 2017-12-18 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新