- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 64940
- 诉求时间: 2017-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
请问医保局洪湖职工医保卡怎么在荆州用不了呢,退休了怎办
办理跟踪信息
- 2017-12-04 17:34 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-12-04 17:45 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-08 13:00 结帖评分:不满意
- 2017-12-27 12:00 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经调查核实,陈女士的医保卡门诊资金目前仅只能在洪湖境内买药支付,其他县市不通用,但住院可在湖北境内三甲医院直接结算。随着社会保障电子化平台的加速建设,预计2018年底可以实现荆州境内养老保险、医疗保险全网通用,经耐心解释,诉求人表示理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求