- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 64729
- 诉求时间: 2017-11-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
贺龙高中强制学生充值饭卡,不充不让上学。
办理跟踪信息
- 2017-11-29 17:33 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2017-11-29 17:54 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育体育局】
- 2017-11-29 18:37 【洪湖市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-08 15:10 【洪湖市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 教育体育局 | |
回复详情 | 经查,洪湖贺龙高中从2017年秋季学期开始狠抓违规“家养”,对学生实行封闭式管理,学校食堂管理实行的是学生自由充值,自愿消费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新