- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 64677
- 诉求时间: 2017-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村不动产证问题
办理跟踪信息
- 2017-11-28 13:26 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2017-11-28 15:04 问题审核通过,已转交给【监利县 国土局】
- 2017-11-29 15:01 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 | 只要你的户籍还在原村,办理农村不动产证没有影响。程集村是城中村,属于程集镇城镇规划区范围内,城镇建设用地确权登记管理上与农村宅基地确权登记不同,顾没有纳入此次农村宅基地确权的工作范围,需要你对自己的宅基地单独申请不动产登记。 详情请到当地国土资源所咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新