- 诉求人: 薛**
- 诉求编号: 64447
- 诉求时间: 2017-11-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
举报中开金沙阳光(二期)开发商以公积金回款慢为由拒公积金贷款
办理跟踪信息
- 2017-11-22 08:35 网友【薛**】提问,等待处理。
- 2017-11-22 17:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2017-11-24 15:53 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-24 15:53 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,因多次与您联系电话没有接听,如职工购买期房需要办理公积金贷款,需楼盘与公积金签约且提供阶段性保证协议(公积金放款到房产证办理完毕这一阶段)并缴纳保证金,因无法与您联系上不知购买的几栋是否有与公积金签约,如您有疑问请直接拨打0716-12329咨询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新