- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 64445
- 诉求时间: 2017-11-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
买二手房土地使用证没过到名下怎么办
办理跟踪信息
- 2017-11-22 00:50 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2017-11-22 09:16 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2017-11-23 10:35 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 唐先生好,咨询已获悉,现回复如下:请你持个人有效身份证,房屋买卖合同、契税证明单、房屋所有权证和原房屋土地使用证前往县不动产登记中心申请办理转移登记。(已电话告知咨询人) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新