- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 64397
- 诉求时间: 2017-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区内户口迁移流程
办理跟踪信息
- 2017-11-20 13:36 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2017-11-20 16:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2017-11-23 08:42 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-23 08:42 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,凭房产证、社区接收证明、户口本、身份证在拟迁入地派出所申请入户,取得准迁证。持准迁证在户籍所在地派出所开具迁移证,凭迁移证在拟迁入地派出所上户即可。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求