- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 64208
- 诉求时间: 2017-11-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江汉北路津华花园小区水费3元一吨是否合理?!
办理跟踪信息
- 2017-11-15 13:43 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2017-11-15 15:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2017-11-15 15:47 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-15 15:48 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!津华花园小区13栋楼房380多户共用一块总表,层高均为7层,且一楼有架空层,相当于8层楼高,小区设有二次加压设施。由于表后供水设施老化严重,不仅小区的二次供水设施不能启用造成高层用户长期无水可用,而且居民每月还要分摊漏损的水费。为此,小区物业到荆州水务集团申报水改分户。根据《湖北省城镇供水条例》第四十二条规定:“新建、改建、扩建建筑物对水压要求超过城镇供水管网水压标准的,建设单位应当配套建设二次供水设施”,荆州水务集团按照规范要求设计了二次加压设施。但津华花园小区居民对二次加压设施的费用意见不统一,低层用户不愿分摊该部分费用,造成分户改造不能进行。虽然水务集团多次上门与物业公司和小区居民联系沟通,希望促成水改,彻底解决供水设施老化严重导致的水压水费问题,但物业公司和小区居民并不理解和配合,物业公司后来主动要求放弃水改。希望小区居民尽快统一意见,积极配合进行水改,彻底解决该处用水问题。如有其它供水问题,可拨打8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新