- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 64147
- 诉求时间: 2017-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
户口不是沙市区新生儿能不能买医保?
办理跟踪信息
- 2017-11-14 16:22 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-11-15 16:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-11-20 17:20 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复 可以在沙市参保城乡居民基本医疗保险。持孩子的户口本,沙市居住辖区社区开据的居住证明,一张一寸彩色登记照到沙市区社保局大厅办理参保登记手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求