- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 64128
- 诉求时间: 2017-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退休金何时发放
办理跟踪信息
- 2017-11-14 10:09 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2017-11-15 16:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-11-20 17:21 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 11月20日上午9点40分与当事人电话联系,就本人提出的诉求给予答复: 1、沙市区退休养老金每月18号后就可以在发放银行领取养老金。 2、经查实你属于正常发放,没有停止发待遇,请你到发放养老金的银行查实。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求