- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 64109
- 诉求时间: 2017-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
流动人口婚育证明电子化
办理跟踪信息
- 2017-11-13 17:49 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-11-13 17:54 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
- 2017-11-14 09:23 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 卫计局 | |
回复详情 | 流动人口办理相关事宜时,没有原纸质婚育证明(小蓝本),现居住地可以登录《流动人口PADIS对接系统》查询该对象户籍地的婚育信息,查询到户籍地信息与现居住地掌握信息一致时,视为该对象已持证,并且,其他部门需要纸质婚育情况证明时,现居住地可打印并加盖乡镇(街道)公章(办证对象需要签字并加盖个人手印),自打印之日起三个月内有效,功能与纸质婚育证明相同。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新