- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 64029
- 诉求时间: 2017-11-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议对商户及他交通工具所以者设障强占停车位行为进行处罚的建议
办理跟踪信息
- 2017-11-10 18:37 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-11-11 19:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-11-15 15:45 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-16 11:27 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:太岳东路不少商家在自己门口的施划的公用停车位立石墩,摆障碍,占用公共资源使附近居民停车困难。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人取得联系沟通。中队民警前往太岳东路进行实地走访,发现确实有部分商家有占用车位的不规范的行为,辖区中队对商户进行了批评教育。对私自占用公共车位的商家予以警告,但由于缺乏相关规定目前不能进行相应的处罚,只能对其进行批评教育。诉求人也对我们工作的难处表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新