- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 64009
- 诉求时间: 2017-11-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
生小孩是否可以报销
办理跟踪信息
- 2017-11-10 14:47 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-11-10 15:41 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2017-11-14 15:35 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 刘继虎先生: 您好!您咨询生小孩是否可以报销的问题我局已收悉,现答复如下: 根据荆州市人力资源和社会保障局、荆州市财政局关于调整城镇居民基本医疗保险缴费和待遇标准有关问题的通知(荆人社规〔2014〕5号)文件精神,符合国家政策规定生育的女性参保居民,享受生育补贴,顺产补助800元,难产补助1000元。 如有疑问,请拨打医保局电话0716-4730112进行咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉
相关诉求