- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 63899
- 诉求时间: 2017-11-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于社保医保的问题
办理跟踪信息
- 2017-11-08 15:18 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2017-11-08 15:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-11-08 15:35 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
2017年11月8日下午14点25分左右电话联系了解,郑女士去年沙市区参加了城乡居民医疗保险,想咨询在当阳未参加任何保险, 是否影响今年在沙市区参加的医保缴费。 已电话回复郑女士:是否参加养老保险不影响城乡居民医疗保险缴费,郑女士可凭社保卡到指定银行接续缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新