- 诉求人: 左**
- 诉求编号: 63795
- 诉求时间: 2017-11-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩社保卡丢失
办理跟踪信息
- 2017-11-06 10:01 网友【左**】提问,等待处理。
- 2017-11-06 15:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-11-06 17:59 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 通过联系电话告之诉求人:补办社会保障卡请携带小孩的户口本或者身份证件,前往荆州区荆中路育才巷15号:人力资源和社会保障服务大厅7、8、9号窗口办理。居民医疗保险的缴费时间为:2017年9月至12月缴纳2018年医疗保险费用,请携带缴费人的身份证或社会保障卡前往荆州区内农商银行各网点缴费即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新