- 诉求人: 寇**
- 诉求编号: 63484
- 诉求时间: 2017-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问被单位变相辞退 怎样维权
办理跟踪信息
- 2017-10-28 10:49 网友【寇**】提问,等待处理。
- 2017-11-01 18:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-11-02 09:25 管理员将问题转交给〖开发区 劳动和社会保障局〗。
- 2017-11-02 15:37 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 经与诉求人联系 诉求人主要诉求经济补偿问题,建议通过劳动仲裁处理,并告知其电话及具体地址。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新