- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 63443
- 诉求时间: 2017-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市有哪些双语幼儿园,招生时间和标准是什么?
办理跟踪信息
- 2017-10-26 23:07 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2017-10-27 16:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2017-10-31 09:43 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 感谢您对学前教育的关注。目前,政府还处在大力发展普惠性幼儿园阶段,尽可能缓解和满足人们的入园需求,故暂时还没有举办双语幼儿园。若有疑惑,请与市教育体育局联系,联系电话0716-8027963。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新