- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 63431
- 诉求时间: 2017-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村养老问题
办理跟踪信息
- 2017-10-26 14:52 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-10-26 15:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-10-27 15:55 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经与当事人联系,将城乡居民养老保险政策解释清楚,当事人的公婆从2012年已经参加城乡居民养老保险,2018年就可以领取养老金了,我们给当事人提供了相关政策解答。当事人比较满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新