- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 63330
- 诉求时间: 2017-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我持有贵处发的A证(安全管理人员证)现需复审
办理跟踪信息
- 2017-10-23 15:21 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-10-23 17:32 问题审核通过,已转交给【石首市 质监局】
- 2017-10-24 11:38 【石首市 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 石首市 石首市 质监局 | |
回复详情 | 你好: A1证,属国家质检局直接办理的安全管理负责人证件(原先,荆州市质监局颁发的A1证件是无效证件)。A1证的复审要到国家质检总局进行复审,省以下发证机构都没有职能和权限。 要想办理安全管理人员证件: 1、到北京复审A1证。 2、到当地办理A3-A8证件(分项安全管理员证)。 |
|
全部评论
我要评论
|