- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 63203
- 诉求时间: 2017-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
水压的问题是否能解决
办理跟踪信息
- 2017-10-20 12:17 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2017-10-20 17:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2017-10-20 18:20 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-20 18:20 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!为保障全市人民用水安全,荆州水务集团于去年11月开始对南湖水厂扩建,目前该10万吨扩建工程项目已经接近尾声,目前正在进行新旧工艺对接工作。由于工程对接必须停产作业,公司对南湖水厂部分制水工艺分期进行停产,由此影响城区供水压力。给您造成不便,敬请谅解。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新