- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 63168
- 诉求时间: 2017-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气公司员工工作失误造成我损失。
办理跟踪信息
- 2017-10-19 13:16 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2017-10-19 17:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-10-25 08:32 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-25 14:39 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,因拆迁片区天然气报停销户涉及到止码核对、气费结算等相关工作,故用户在填写完《棚户区改造范围天然气用户报停销户申请表》(以下简称《申请表》)后,应将《申请表》交给前台工作人员,待相关流程步骤全部执行完后,我公司会在《申请表》上盖章并通知用户前来取回。 经调查了解,当天您前来办理销户手续时,可能因当时前台用户较多,您并未留下《申请表》,工作人员也未及时发现并提醒您,造成了整个办理过程的延后,给您造成了不便敬请谅解。10月18日您前来客服大厅向相关负责人反映了此情况后,客服中心已安排人员第一时间为您处理,并于19日下午通知您至大厅取回《申请表》。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新