- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 63124
- 诉求时间: 2017-10-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区违章建筑何时拆除?
办理跟踪信息
- 2017-10-18 16:13 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2017-10-18 16:18 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2017-10-19 15:31 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-20 15:44 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我局辖区管理中队人员到现场责令违建业主停工整改,限期自行拆除,不自行拆除的,将纳入该小区综合整治计划,依法依规进行拆除。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新