- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 62774
- 诉求时间: 2017-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我的社保卡怎么办?谁来维护我的民生
办理跟踪信息
- 2017-10-09 15:52 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-10-09 16:57 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2017-10-11 15:09 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-11 15:09 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 目前已与信访人电话沟通,并向信访人解释社保卡制卡与注销过程,且信访人无异议。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新