- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 62769
- 诉求时间: 2017-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
大学新生办理暂住证/居住证
办理跟踪信息
- 2017-10-09 13:46 网友【苏**】提问,等待处理。
- 2017-10-09 17:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2017-10-10 14:58 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-10 14:58 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,请您先到长大警务室进行流动人口登记,半年后再到警务室申请办理居住证。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新