- 诉求人: 汤**
- 诉求编号: 62738
- 诉求时间: 2017-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2017-10-08 15:14 网友【汤**】提问,等待处理。
- 2017-10-08 18:38 问题审核通过,已转交给【公安县 教育体育局】
- 2017-10-11 09:22 【公安县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-20 08:50 【公安县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 公安县 教育体育局 | |
回复详情 | 贵家长: 您好! 我校收到县教育局转来您的投诉后,我校高度重视,立即组织专班进行调查,经查,您反映的情况基本属实,刘某某为我校附属幼儿园临聘教师,其错误行为严重违反了教师职业道德,我校决定对刘某某老师作出如下处理: 1、召开附属幼儿园教师大会,对刘某某老师通报批评; 2、责令刘某某老师退还全部费用并做好解释工作; 3、调整其工作岗位,从事后勤保育等其他工作; 4、降其一级工资并扣除2017年年终全部奖金,取消当年评优评先资格; 5、对刘某某老师进行诫勉谈话,若拒不悔改将予以解聘辞退。 我校将以此为戒,继续加大教师从事有偿家教问题的查处力度,一经查实,视为顶风违纪,按照相关规定从严从重处理,决不姑息。 公安县埠河小学 2017-10-19 |
|
|