- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 62720
- 诉求时间: 2017-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
一医夜间施工 噪音影响学生休息
办理跟踪信息
- 2017-10-08 05:45 网友【任**】提问,等待处理。
- 2017-10-08 09:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2017-10-09 09:20 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-19 09:05 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-10-20 22:50 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,我局中队工作人员已现场调查,已对该工地下达责令改正通知书,并告知施工时间是早6点到晚10点,该工地负责人承诺会调整施工时间,严格按照相关规定时间施工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
根本没什么用 现在22:50了 外面还在施工 吵死了 你们领导能不能做点实事 就知道吹嘴皮子 失望透顶