- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 62469
- 诉求时间: 2017-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安局一直不肯帮忙给我女儿补户口
办理跟踪信息
- 2017-09-28 10:09 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2017-09-28 15:45 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
- 2017-09-29 08:33 【开发区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-04 10:37 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-10-12 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 公安局 | |
回复详情 | 你好,经我局辖区派出所初步调查,因你个人离婚了,小孩的户口上到那一方,一要看法院判小孩由谁监护,二要由父母双方协商同意后小孩户口才能上在谁方。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新