- 诉求人: 欧**
- 诉求编号: 62458
- 诉求时间: 2017-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
商品房拿钥匙的时候,那个电梯使用费怎么回事
办理跟踪信息
- 2017-09-27 23:06 网友【欧**】提问,等待处理。
- 2017-09-28 08:54 问题审核通过,已转交给【江陵县 物价局】
- 2017-09-28 17:27 【江陵县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 物价局 | |
回复详情 | 欧阳先生:您好! 关于“在万佳购买了房子,拿钥匙的时候,物业收取了一年物业费,垃圾费,还有天然气费用,还有电梯使用费,这个电梯不是购房的时候我们住户自己均摊的吗,为啥还要收钱”之诉求;我局已收悉,现回复如下: 一、经调查,当事人反映属实。物业公司收取电梯使用费属于违规收费,我局已责令万佳时代小区(久安物业有限公司)立即停止收取电梯使用费。 二、处理结果:根据《湖北省物业服务收费管理实施办法》的相关规定,物业公司收取电梯使用费属于违规收费,我局正在按程序立案调查。 江陵县发展和改革局 2017年9月28日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新