- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 62431
- 诉求时间: 2017-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
安家岔车管所水压低
办理跟踪信息
- 2017-09-27 15:50 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-09-27 15:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2017-09-28 16:17 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!您反映的问题我们已经多次上门排查,对主管网阀门及表前阀门进行检查,对水表了进行冲洗,并对表前压力进行测试。经过排查,水表表前压力与主管压力均衡达标,而水表至您表后加压设施有2公斤的压差。我们多次建议您检查表后的管道是否有漏,但由于您单位内部管线比较复杂,所以此事一直搁置。建议您单位尽快检查内部管道,或者对内部管网进行彻底改造,以便保障正常供水。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新