- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 62189
- 诉求时间: 2017-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
绿地家居广场消防没有验收已经营业两年多无人处理
办理跟踪信息
- 2017-09-21 20:17 网友【齐**】提问,等待处理。
- 2017-09-22 10:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2017-09-26 15:54 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-16 11:20 公安局提交问题挂起申请。
- 2017-10-16 15:00 结帖评分:不满意
- 2017-10-19 10:12 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 2017年9月2日,市公安消防对绿地家居广场未经消防安全检查擅自投入使用、营业的违法行为立案调查,于2017年9月13日作出“荆公(消)行罚决字〔2017〕0034号”《行政处罚决定书》,责令绿地家居广场责令停产停业,并处罚款人民币31000元的行政处罚。被处罚单位按期缴纳了罚款,对于停产停业,根据《消防法》第七十条的规定:“责令停产停业,对经济和社会生活影响较大的,由公安机关消防机构提出意见,并由公安机关报请本级人民政府依法决定。”绿地家居广场现有商铺37家,从业人员数百人。对该场所停产停业,可能会产生一定的社会影响。支队拟提请市局、市政府认真研究后依法决定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新